En Buenos Aires

Publicidad en 21 Portales Comerciales Buenos Aires //

BUSCAR – COMPRAR- VENDER TODO EN UN SOLO LUGAR

Si usted realiza una busqueda en google: San Miguel Buenos Aires podra ver la Guia de Comercios y Profesionales de San Miguel esta entre los primeras 5 páginas de un total de 15.000.000

Haga Click aqui para ver este resultado en GOOGLE !!!

Como sucede esto ? Porque la pagina de San Miguel tiene su registracion y puesta online el 26/5/1997 puede constatar nuestros datos en www.nic.ar

Lo mismo hemos realizado con cada uno de los portales locales de la zona Norte de Buenos Aires; logrando un posicionamiento unico en google, el cual alimentamos diariamente con datos locales y paginas nuevas de empresas, comercios y profesionales de cada localidad.

Nosotros a diferencia de otras paginas que han nacido imitandonos recientemente; NO COBRAMOS por darlos de alta en el motor de busqueda local; sus datos son dados de alta SIN COSTO ALGUNO.

Logicamente existe un espacio limitado en la portada y sus paginas internas donde un Comerciante, Profesional o el que desee dar a conocerse en forma destacada; puede realizarlo a traves de los espacios patrocinados mediante Banners de publicidad linkeados a su propia web o dentro de alguno de los dominios que administramos.

Los costos de inversion publicitaria son sumamente accesibles y teniendo en cuenta que su aviso aparece en 22 Portales en simultaneo !!!

QUIEN PUEDE OFRECERLE TANTO POR TAN POCO ???

Apoye a su localidad sumandose con una FUERTE presencia LOCAL; no solo sus vecinos lo veran en la web, todo el mundo de internet lo esta esperando para darse a conocer..

Cuales son los Portales Comerciales de la zona ? (pase el mouse por el mapa y lo vera)

Partido o ciudad Web Comercial
1 San Miguel www.sanmiguel.com.ar
2 Malvinas Argentinas www.malvinasargentinas.com.ar
3 Jose C Paz www.jcpaz.com.ar
4 Bella-Vista www.bella-vista.com.ar
5 Castelar www.castelar.com.ar
6 Grand Bourg www.grand-bourg.com.ar
7 Don Torcuato www.dontorcuato.com.ar
8 Loma Hermosa www.lomahermosa.com.ar
9 San Martin www.smartin.com.ar
10 Boulogne www.boulogne.com.ar
11 Morón www.moron.com.ar
12 Grl Pacheco www.grlpacheco.com.ar
13 El Talar www.eltalar.com.ar
14 Gral Rodriguez www.gralrodriguez.com.ar
15 Pablo Podesta www.pablopodesta.com.ar
16 Paso del Rey www.pasodelrey.com.ar
17 Hurlingham www.hurlinghamcity.com.ar
18 Villa de Mayo www.villademayo.com.ar
19 Los Polvorinres www.lospolvorines.com.ar
20 Tesei www.tesei.com.ar
21 Del Viso www.delviso.com.ar

De que forma se publicará mi publicidad ?

Con un Banner, que no es otra cosa que una publicidad animada diseñada en Flash con un link directo a su pagina web, cada banner puede ser fijo o rotativo:

Banner fijos   
Son los de mayor penetración y su importancia radica en fijar la marca/servicio del consumidor diario, al tener una ubicación permanente y donde el visitante lo ve SIEMPRE al ingresar al sitio (ejemplo: el Banner de OSDE, MG Construcciones, Arripropiedades, etc).

Banner rotativos   
Este tipo banner forma parte de un grupo de banner que va cambiando en forma aleatoria dentro de una ventana en conjunto con otros banners, cada vez que ingresa un visitante; dándole a todos la posibilidad de ser vistos.

EL COSTO DEL DISEÑO DEL BANNER INCLUYE lLA CONFECCION DE UNA PAGINA EN HTML CON DISEÑO SIMPLE (UNA SOLA PAGINA) $250

DETALLES Y EJEMPLOS

Tamaño Banner
150 x 77 Pixel
osde
 COSTO $400 MENSUAL

Tamaño Banner
350 x 250 Pixel
labnor1_256
  COSTO $600 MENSUAL

Tamaño Banner
350 x 500 Pixel
dietaclub
  COSTO $1000 MENSUAL